11:00 / 16.08.2014 Спорт

Украинцы взяли «золото» и «серебро» на ЧЕ по легкой атлетике

Нам есть чем гордиться

Украинец Богдан Бондаренко стал чемпионом Европы по легкой атлетике в прыжках в высоту. Вторым стал Андрей Проценко, остановившийся на высоте 2,33 метра. Бронза у россиянина Ивана Ухова (2,30), пишет Обозреватель.

Бондаренко пропускал стартовые высоты: украинец отдыхал, в то время когда все спортсмены брали отметку 2,21 метра, а затем 2,26. Стартовал наш спортсмен сразу с 2,30 метра, покорив ее со второй попытки. Пропустив следующую высоту (2,33) Богдан взял 2,35 также со второй попытки.

Кроме того, бронзовую медаль завоевал украинец Сергей Смелик, заняв третье место в забеге на 200 метров. Наш легкоатлет показал результат 20.30, что является его новым персональным рекордом. Первое место занял Адам Джемили из Великобритании - 19.98, а вторым стал Кристоф Лемэтра - 20.15

Напомним, что ранее Людмила Оляновская добыла «серебро» в спортивной ходьбе на 20 км, а Ольга Земляк завоевала серебряную медаль в забеге на 400 метров.