На 57-м году жизни умер легендарный динамовец Андрей Баль
Футболист умер на поле
Сегодня в Киеве на 57-м году жизни умер легендарный динамовец Андрей Баль. Об этом сообщает пресс-служба киевского "Динамо".
Сообщается, что он умер, играя в футбол на стадионе им. Банникова.
Напомним, Баль родился 16 февраля 1958 года в поселке Роздол ( Львовская область). Бывший советский и украинский футболист, защитник и полузащитник, большую часть карьеры провел в киевском "Динамо".
В составе "Динамо" Баль четыре раза побеждал в чемпионате СССР и четыре раза в Кубке СССР, становился обладателем Кубка кубков УЕФА. В составе сборной СССР выступал на Кубке мира-1982, в составе юниорской сборной СССР становился чемпионом мира и чемпионом Европы.
В последние годы Баль работал в структуре ФК "Динамо" - сперва ассистентом тренера, затем тренером-селекционером, а в последнее время работал помощником спортивного директора. В период с 6 по 17 октября 2012 года исполнял обязанности главного тренера сборной Украины.





Происшествия «Путин дал понять, что атаки по инфраструктуре Украины продолжатся»
Мир «"Армада" США прибула ближче до Ірану, – CNN»
Спорт «Олімпійські ігри – 2026: НОК України оголосив склад національної збірної»
Политика «Зеленский: Следующая трехсторонняя встреча состоится 1 февраля»
Политика «Понад 40 нардепів ІХ скликання отримав підозру від САП, – Клименко»
Политика «Зеленський вважає, що ЄС готується до тиску на агресора»