Лучшим легкоатлетом Европы признан украинец
Украинский прыгун в высоту Богдан Бондаренко признан лучшим легкоатлетом Европы
Победным аргументом Богдана Бондаренко стало выступление 14 июля на этапе «Бриллиантовой лиги» в Нью-Йорке, где он победил, повторив рекорд Европы - 2 метра 42 сантиметра, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.
Этот результат был недосягаем для всех остальных атлетов континента с 1987 года, когда на такую же высоту взлетел швед Патрик Шеберг.
Вторую и третью строчку в голосовании заняли венгр Кристиан Парш (метание молота) и француз Паскаль Мартино-Ляград (110 м с барьерами).
Среди женщин лучшей стала чешка Барбара Шпотакова (метание копья). В тройку лучших вошли немка малайки Михамбо (прыжки в длину) и француженка Синди Бийо (100 м с барьерами).
Голосование проводила Европейская ассоциация легкой атлетики. Участие в нем приняли эксперты, представители СМИ и болельщики.





Происшествия «Білоруська шпіонка вдавала з себе журналістку в Україні»
Спорт «У Норвегії стартує чемпіонат Європи з біатлону»
Мир «Обыски в Deutsche Bank: финучреждение подозревают в отмывании денег российского олигарха Абрамовича, – Spiegel»
Происшествия «Європа ухвалює рішення про військову допомогу Вірменії»
Происшествия «Агент ФСБ спробував спалити обладнання електропідстанції»
Мир «На стене одной из комнат Белого дома поместили фотографию Трампа и Путина (фото)»