Лионель Месси - лучший игрок ЧМ-2014
Также ФИФА назвала лучшего голкипера ЧМ-2014
Форвард сборной Аргентины Лионель Месси признан Международной федерацией футбола (ФИФА) лучшим игроком завершившегося чемпионата мира по футболу в Бразилии. В семи проведенных матчах турнира Месси забил четыре гола и отдал одну результативную передачу. При этом заметим, что все свои голы аргентинский форвард забил на групповой стадии соревнования. Об этом сообщает информ-группа ALIS.
Также ФИФА назвала лучшего голкипера ЧМ-2014. Им стал вратарь сборной Германии Мануэль Нойер, пропустивший за весь турнир всего четыре гола, и четырежды сыгравший на ноль, в том числе и в решающем матче с аргентинцами.
Лучшим бомбардиром завершившегося чемпионата мира стал полузащитник сборной Колумбии Хамес Родригес, забивший на турнире шесть голов. Пять точных выстрелов записал на свой счет немец Томас Мюллер, по четыре — аргентинец Лионель Месси, голландец Робин ван Перси и бразилец Неймар.
Напомним, что чемпионат мира по футболу в Бразилии завершился победой сборной Германии, обыгравшей в финале команду Аргентины.





Происшествия «В квартирі керівника підрозділу НАБУ виявили "прослушку"»
Политика «Сибіга відмовився від польської нагороди після рішення щодо Зеленського»
Мир «У Конго хворі на Еболу тікають із лікувальних центрів через нестачу їжі»
Мир «Замість солідарності з Україною — Чажастий сіє сумніви й розкол у ЄС»
Происшествия «Керченська протока у вогні: порт «Кавказ» охоплений пожежами після ударів БпЛА»
Наука и техника «Вимикання комп’ютера на ніч допомагає економити електроенергію та краще для здоров'я»