Лионель Месси - лучший игрок ЧМ-2014
Также ФИФА назвала лучшего голкипера ЧМ-2014
Форвард сборной Аргентины Лионель Месси признан Международной федерацией футбола (ФИФА) лучшим игроком завершившегося чемпионата мира по футболу в Бразилии. В семи проведенных матчах турнира Месси забил четыре гола и отдал одну результативную передачу. При этом заметим, что все свои голы аргентинский форвард забил на групповой стадии соревнования. Об этом сообщает информ-группа ALIS.
Также ФИФА назвала лучшего голкипера ЧМ-2014. Им стал вратарь сборной Германии Мануэль Нойер, пропустивший за весь турнир всего четыре гола, и четырежды сыгравший на ноль, в том числе и в решающем матче с аргентинцами.
Лучшим бомбардиром завершившегося чемпионата мира стал полузащитник сборной Колумбии Хамес Родригес, забивший на турнире шесть голов. Пять точных выстрелов записал на свой счет немец Томас Мюллер, по четыре — аргентинец Лионель Месси, голландец Робин ван Перси и бразилец Неймар.
Напомним, что чемпионат мира по футболу в Бразилии завершился победой сборной Германии, обыгравшей в финале команду Аргентины.





Политика «Україна має повний пакет умов, виконання яких є необхідним для вступу в ЄС, – Свириденко»
Политика «Після заяв про 72 бригаду щодо депутатки Безуглої розпочато розслідування»
Политика «В Пентагоне заявляют, что США стремятся к миру на основе надежных гарантий безопасности для Украины и ЕС»
Киев «У Києві рятувальники зняли матір і дитину, що опинилися на відколотій кризі»
Мир «Зеленському не вдалося перемогти Гіттлера у Франції»
Происшествия «Атака на Одессу: Повреждены дома в трех районах, есть пострадавшие»