13:15 / 20.06.2014 Спорт

Колумбия – в шаге от плей-офф ЧМ-2014 по футболу

Сборная Колумбии одержала вторую кряду победу на чемпионате мира по футболу в Бразилии

«Кофейщики» со счетом 2:1 обыграли на стадионе Национальный в Бразилиа команду Кот-д'Ивуара и возглавили группу С, сообщает Укринформ.

Подопечные аргентинского специалиста Хосе Нестора Пекермана сумели реализовать свое незначительное преимущество после перерыва. На 64-й минуте колумбийцев вывел вперед Хамес Родригес, а спустя 6 минут преимущество удвоил Хуан Кинтеро. На 73-й минуте отставание сократил Жервиньо, но спастись ивуарийцам не удалось.

Примечательно, что встречу обслуживал арбитр из Англии Ховард Уэбб, работавший на финале чемпионата мира-2010 в ЮАР Испания - Голландия.

В случае ничейного результата на «Арене дас Дунас» в Натане, где в 1.00 по киевскому времени сойдутся сборные Японии и Греции, колумбийцы досрочно выйдут в плей-офф мундиаля-2014.