«K2 Promotions» представляет
В ТРЦ «Терминал» состоится первый в этом году боксерский турнир
В субботу, 12 апреля, в ТРЦ «Терминал» (Бровары) состоится первый в этом году боксерский турнир компании братьев Кличко «K2 Promotions». В этот вечер в ринг выйдет Интернациональный чемпион по версии IBO в полутяжелом весе Вячеслав Узелков (30-3, 19 КО). Его соперником в рейтинговом поединке будет Геард Айетович (24-9-1, 12) из Сербии.
В рамках боксерского турнира после долгого перерыва, связанного с травмой, свой поединок проведет экс-чемпион мира WBO в первом среднем весе Заур Байсангуров (28-1, 20 КО). Противостоять Зауру в ринге будет аргентинский боксер Гуидо Николас Питто (18-2, 7 КО). На кону будет стоять вакантный пояс Чемпиона мира по версии IBO в первом среднем весе.

На данный момент Вячеслав Узелков входит в Топ-5 рейтинга Всемирной боксерской организации (WBO). Свой последний поединок он провел в ноябре 2013 года. Вячеслав одержал яркую победу нокаутом над американцем Джейдоном Кодрингтоном и стал обладателем титула Интернационального чемпиона IBO в полутяжелом весе.
Напомним, что в октябре 2012 года в Киеве Заур Байсангуров защитил принадлежавший ему тогда титул чемпиона WВO в поединке с официальным претендентом Лукашем Конечны. Травма, полученная летом прошлого года, помешала Байсангурову провести обязательную защиту этого же пояса против американца Деметриуса Андраде. В последствии Заур был лишен не только чемпионства в WBO, но и потерял титул чемпиона мира по версии IBО, которым владел с декабря 2010 года.
В андеркарде боксерского вечера в ринг выйдут: Александр Червяк (13-3-1, 4), Мишико Беселия (5-0-0,2), Яго Киладзе (20-1-0,13).





Наука и техника «Ілон Маск заявив про результат перших обмежень "Старлінк" для РФ»
Экономика «Україна встановила рекорд добового імпорту електроенергії у січні»
Киев «Близько тисячі багатоповерхівок Києва залишаються без тепла, - мер»
Мир «100% допомоги Україні йде з Європи, але у промові Зеленського більше жалю, ніж вдячности, – МЗС Франції»
Экономика «Як банк "Український капітал" перетворився на конвеєр для виведення валюти під прикриттям Нацбанку»
Спорт «Міжнародний олімпійський комітет обрав офіційні талісмани зимових Ігор-2026»