09:20 / 27.03.2014 Спорт

Блохин вывел «Динамо» вышло в полуфинал Кубка Украины

Киевский клуб обыграл в Харькове «Металлист»

Киевское «Динамо» обыграло харьковский «Металлист» на его поле со счетом 3:2 в четвертьфинале Кубка Украины по футболу.

На седьмой минуте счет открыл нападающий киевлян Браун Идейе, но вскоре харьковчане сравняли счет после гола аргентинца Бланко. В конце первого тайма Идейе вновь вывел гостей вперед. На 73-й минуте Андрей Ярмоленко укрепил преимущество «Динамо». За пять минут до конца основного времени экс-динамовец Айила Юссуф сократил разрыв в счете до минимума, но большего «Металлисту» сделать не удалось.

Чемпион Украины «Шахтер» в Чернигове обыграл со счетом 2:0 местную «Десну» благодаря точным ударам Василия Кобина и Эдуардо в начале второго тайма.

Еще двумя полуфиналистами Кубка стали второлиговый «Славутич» (Черкассы), который прошел тернопольскую «Ниву» (1:1 и 4:3 в серии пенальти), и одесский «Черноморец», который в добавленное время вырвал победу у «Тернополя» благодаря голу нападающего Анатолия Диденко.