ФИФА и УЕФА могут применить санкции к Украине
Клубы могут отстранить от еврокубков
Футбольные организации ФИФА и УЕФА всерьез озабочены политическим положением дел в Украине, и намерены в случае вмешательства в футбольные дела страны неспортивных организаций приостановить членство и дисквалифицировать как национальную сборную команду, так и клубы, представляющие Украину в еврокубках.
После того, как неизвестные, называющие себя "Правым сектором", попытались захватить Федерацию футбола Украины, главная футбольная организация страны дала свой комментарий:
"Они дали повод УЕФА и ФИФА применить санкции против Украины. Согласно положению ни одна политическая или неспортивная организация не имеет право вмешиваться в дела футбольной организации".
В пятницу, 28 февраля, к зданию подъехало несколько автобусов, откуда вышли вооруженные щитами и дубинками молодчики, которые называют себя "Правым сектором".20 из них зашли в Дом футбола и требуют отставки главы ФФУ Анатолия Конькова.
Ранее в "Правом секторе" заявили, что собираютя участвовать в парламентских выборах.
Источник





Спорт «Трамп отримав першу в історії "Премію миру" від ФІФА»
Политика «В Брюсселе усомнились в адекватности новой стратегии США, требующей от Европы “большей ответственности”»
Спорт «Українські фігуристи Підгайна і Коваль - призери юніорського Гран-прі»
Политика «NYT: Зеленський системно підривав роботу наглядових рад у держкомпаніях»
Шоу-биз «Маск після штрафу X закликав «скасувати» ЄС і повернути суверенітет державам»
Мир «Станом на листопад в ЄС вигоріло понад 1 мільйон гектарів лісу»