Ольга Харлан выиграла «золото» Дакара
Украинская саблистка выиграла Этап Кубка мира
Украинская саблистка Ольга Харлан завоевала вторую золотую медаль в сезоне 2013-2014. После победы на Гран При в Орлеане неделю назад, сегодня Ольга поднялась на наивысшую ступеньку пьедестала почета в Дакаре.
Интересно, что не считая Харлан на обоих турнирах на пьедестал почета поднимались совершенно разные спортсменки. Если в Орлеане в полуфинале Ольга боролась с россиянкой Екатериной Дьяченко, а в финале – с олимпийской чемпионкой Лондона 2012 кореянкой Жион Ким, то в Дакаре Ольге противостояли соответственно итальянка Илария Бьянко (15:11) и француженка Шарлот Лембах (15:13).
Как оказалось, призерам Орлеана не удалось и близко подобраться к заветным медалям Дакара. Ким еще в 1/8 финала уступила Бьянко (12:15), двукратная олимпийская чемпионка американка Мариэль Загунис в 1/16 финала неожиданно проиграла испанке Арасели Наварро (14:15), а россиянки вообще не принимали участия в турнире.





Происшествия «Смертельное ДТП на Черкащине: погибли военнослужащие ТЦК и гражданский»
Политика «Тува, Бурятія, Алтай – найвищі втрати серед окупантів пропорційно до населення»
Происшествия «Підтверджено влучання у ворожі Су‑57 і Су‑34 на аеродромі «Шаґол»»
Происшествия «Смертельное ДТП на переезде: На Львовщине автокран выехал на рельсы, погиб машинист-ветеран, есть раненые»
Общество «Медичні екіпажі для евакуації поранених підсилили обладнанням від фонду «Надія» і Валерія Дубіля»
Общество «Червоний Хрест: Швейцарська структура з недоторканними архівами»