10:45 / 30.07.2009 Спорт

Обладатель Кубка УЕФА не смог одолеть «Тимишоару»

Донецкий «Шахтер» сыграл вничью с румынским клубом в квалификации Лиги чемпионов

Донецкий «Шахтер» значительно осложнил свою задачу выхода в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов УЕФА, не сумев обыграть в домашней встрече «Тимишоару».

«Ничья 2:2 не соответствует происходившему на футбольном поле», - цитирует официальный сайт УЕФА ассистента главного тренера «Шахтера» Александра Спиридонова. – «Ведь сегодняшняя игра могла закончиться с крупным счетом в нашу пользу, реализуй мы в начале моменты, возникавшие у ворот соперника с поразительной легкостью. «Тимишоара» даже не пыталась контратаковать, она просто приехала обороняться, отбиваться. Однако при этом все-таки умудрилась забить два гола, воспользовавшись ошибками нашей обороны».

Вместе с тем помощник Луческу нисколько не сомневается в силе вице-чемпионов Украины. «Наши шансы на общий успех довольно велики», - добавил он. – «Тем более, «Шахтер» всегда славился своим характером. Показала его команда и сегодня. Невзирая на такие обидные осечки, она не остановилась и сумела дважды выровнять положение. В целом очень сложно предъявлять претензии большинству игроков. Но, как бы ни было, теперь нам не остается ничего иного, кроме как обыгрывать «Тимишоару» на выезде».

Остальные матчи третьего квалификационного раунда завершились так:

«Вентспилс» (Латвия) - БАТЭ (Беларусь) - 1:0

«Левадия» (Эстония) – «Дебрецен» (Венгрия) - 0:1

«Шaхтер» (Украина) – «Тимишоара» (Румыния) - 2:2

«Апоэль» (Кипр) – «Партизан» (Сербия) - 2:0

«Шериф» (Молдавия) – «Славия» (Чехия) - 0:0

«Слован» (Словакия) – «Олимпиакос» (Греция) - 0:2

«Копенгаген» (Дания) – «Стабек» (Норвегия) - 3:1

«Цюрих» (Швейцария) – «Марибор» (Словения) - 2:3

«Ред Булл» (Австрия) – «Динамо» (Хорватия) - 1:1

«Селтик» (Шотландия) – «Динамо» (Москва, Россия) - 0:1

«Спортинг» (Португалия) – «Твенте» (Голландия) - 0:0.

Ответные игры пройдут 4 и 5 августа.

 

ТЭГИ: