Названы три номинанта на «Золотой мяч»
Их выбрали из 23 претендентов
Форвард «Барселоны» Лионель Месси, нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду и полузащитник мюнхенской «Баварии» Франк Рибери вошли в тройку номинантов на приз лучшему футболисту мира — «Золотой мяч», пишет Lenta.ru.
Эти футболисты были выбраны из расширенного списка претендентов на награду, куда входили 23 игрока. Тройка номинантов определилась в результате голосования главных тренеров и капитанов национальных сборных, а также представителей СМИ.
По итогам голосования также будет выбран и обладатель «Золотого мяча». Его имя станет известно 13 января 2014 года на торжественной церемонии, организованной ФИФА в Цюрихе.
Месси становился обладателем приза четыре последних года. Роналду получил «Золотой мяч» в 2008 году, когда еще выступал за английский «Манчестер Юнайтед». Рибери впервые в карьере вошел в тройку номинантов на приз лучшему игроку года.
Также ФИФА назвала тройку претендентов на приз лучшему тренеру года. За награду поборются бывший наставник «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон, бывший тренер «Баварии» Юпп Хайнкес и наставник дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп.
Ранее «Багнет» сообщал, что ФИФА разрешила арбитрам делать паузы во время матчей ЧМ-2014.





Происшествия «Чоловіка, який штовхнув під поїзд 16-річну українку, визнали неосудним, – DW»
Происшествия «Атака на Москву: Зафиксировано попадание дрона в многоэтажное здание»
Мир «Держсекретар США відвідає Рим та Ватикан на тлі конфліктів з Папою та Італією, – ЗМІ»
Мир «Берегова охорона Швеції затримала підсанкціонний танкер "тіньового флоту" РФ»
Происшествия «З Білорусі в Україну залітала куля, яка посилює сигнал для дронів РФ, – ДПСУ»
Политика «Війна в Ірані несподівано зміцнила Україну, – ВВС»