12:27 / 20.09.2013 Спорт

Сборная Украины по вольной борьбе – призер чемпионата мира

В Будапеште на чемпионате мира по вольной, греко-римской и женской борьбе завершился турнир у борцов вольного стиля

В Будапеште (Венгрия) на чемпионате мира по вольной, греко-римской и женской борьбе завершился турнир у борцов вольного стиля.

Последний комплект медалей был разыгран в весовой категории до 74 кг. Американец Джордан Барроуз защитил титул чемпиона мира, победив в финале иранца Эззатоллу Акбаризаринколаи (4:0). Бронзовыми призерами стали белорус Али Шахбанов и узбек Рашид Курбанов.

Представитель Украины Гия Чихладзе завершил выступление в 1/8 финала, проиграв японцу Сосуке Такатани (2:10).

Всего вольники разыграли семь комплектов наград. Сборная Украины заняла третье место в медальном зачете, завоевав по одной медали каждого достоинства (1-1-1) и четвертое в очковом зачете (27 очков). Победила сборная Ирана в медальном (2-1-2) и очковом зачетах (46 очков). Вторыми в обоих зачетах стали россияне (2-0-3) и (44), третьими в очковом зачете – грузины (29).

Напомним имена украинских медалистов: чемпионом мира стал Ибрагим Алдатов (до 84 кг), серебряным призером – Ален Засеев (до 120 кг), а бронза в активе Павла Олейника (до 96 кг).