Юрий Максимов возглавил «Мордовию»
Контракт с клубом рассчитан на два года
Украинский футбольный тренер Юрий Максимов стал новым коучем клуба Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Мордовия». Об этом сообщил официальный сайт саранского клуба.
Как отмечается, контракт рассчитан на два года и вступает в силу 21 августа. Вместе с Максимовым в новый тренерский штаб «Мордовии» вошли Геннадий Жилкин, Сергей Ревут и Виктор Ульяницкий.
Напомним, Юрий Максимов в бытность футболистом выступал за такие клубы, как «Кристалл» (Херсон), «Таврия» (Симферополь), «Днепр», киевское «Динамо», бременский «Вердер», «Ростов». За сборную Украины провел 27 матчей и забил 5 мячей. Как тренер, он работал в минском «Динамо», киевском ЦСКА, киевской «Оболони», криворожском «Кривбассе», донецком «Металлурге».
Отметим, после девяти туров чемпионата ФНЛ «Мордовия», которая в прошлом году выступала в Премьер-лиге, сейчас идет на втором месте в турнирной таблице с 18-ю очками, уступая 5 пунктов лидеру тульскому «Арсеналу».





Мир «У Кремлі відповіли, чи буде новорічне перемир'я»
Политика «Подальші кроки щодо перемовин про війну в Україні поки незрозумілі, – Трамп»
Политика «Польша призвала Бельгию одобрить репарационный кредит для Украины из замороженных российских активов»
Мир «ЄС досі платить РФ 1,5 млрд євро щомісяця за паливо, - фон дер Ляєн»
Общество «Чого не слід робити у День Святого Миколая»
Происшествия «Епіцентр боїв на Донеччині: понад 140 тис. росіян на Покровському напрямку»