10:59 / 16.08.2013 Спорт

ЧЕ по боксу. Украинцы обеспечили себе семь медалей

Семеро украинских боксеров вышли в полуфинал чемпионата континента

По итогам предыдущих дней чемпионата Европы по боксу, сразу семь украинских боксеров вышли в полуфинал чемпионата Европы по боксу среди молодежи, который в эти дни проходит в Роттердаме (Нидерланды).

Действительно впечатляющий бокс продемонстрировали украинские боксеры в четвертьфинальный день чемпионата Европы по боксу среди молодежи. Можно сказать - 100 процентный показатель результативности. Ведь из семи четвертьфиналистов в 1/2 стадии соревнований попали все наши боксеры.

Начал победный задел украинцев в четвертый день соревнований Дмитрий Замотаев. Лидер молодежной сборной Украины в весовой категории до 49 кг. получил яркую победу по очкам над представителем Ирландии Джейсоном МакКей.

Продолжил победное шествие украинских боксеров Виктор Петров (весовая категория 60 кг.). Уверенную победу по очкам наш боксер одержал над представителем Турции Нексек Волкан.

«Закрыл» дневную сессию победой и лидер нашей команды в весе до 64 кг. Ярослав Самофалов. На пути в полуфинал наш боксер одолел турка Авцы Ардем Фуркан.

Вечерняя сессия четвертьфинального дня чемпионата Европы подарила украинской сборной еще четырех полуфиналистов. Вслед за Самофаловым, Петровым и Замотаев, пропуска в полуфинал оформили еще Александр Хижняк (весовая категория до 75 кг.), Владислав Михайлов (весовая категория 81 кг.), Рамазан Муслимов (весовая категория 91 кг.) И супертяжеловес Владислав Сиренко!

Таким образом, все семь полуфиналистов чемпионата Европы гарантировали себе как минимум бронзовые награды соревнований и уже сегодня, 16 августа, поборются за выход в финал соревнований.