Сегодня стартует юношеский Евробаскет 2013
Право открыть первенство континента будет предоставлено детям с инвалидностью и сиротам
В четверг, 8 августа, в киевском Дворце спорта стартует U16 чемпионат Европы по баскетболу среди мужчин. Его откроют дети с инвалидностью и сироты, сообщают организаторы.
Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) и Местный организационный комитет «Евробаскет 2015» таким образом, намерены привлечь внимание общества к важности защиты прав детей и важности спорта и баскетбола в реабилитации этих детей.
Накануне матча-открытия между сборными Украины и Латвии дети выйдут на корт, где для них проведут мастер-класс по баскетболу Григорий Хижняк (4-кратный чемпион Украины, чемпион Литвы, финалист Кубка УЛЕБ), Дмитрий Базелевский (лучший игрок Украины 1997 года), Елена Вергун (чемпионка Европы 1995) и Людмила Назаренко (чемпионка Европы 1995).
Детей также поздравят вице-премьер-министр Александр Вилкул, директор турнира Евробаскет 2015 Маркиян Лубкивский и председатель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине Юкие Мокуо.





Мир «Блокада ефективніша за бомбардування: Трамп заявив, що Іран задихається під тиском США»
Политика «Чарльз III в Конгрессе США призвал к непоколебимой поддержке Украины»
Происшествия «Закарпатський військовий комісар після скандалу повернеться до десантно-штурмових військ»
Происшествия «В одному з парків Львова знайшли сумку з мертвим немовлям»
Мир «В Індії чоловік ексгумував тіло сестри, щоб отримати її гроші у банку»
Происшествия «ДБР розслідує напад військового на колишню дівчину під час своєї служби у бліндажі»