Американский серфингист установил рекорд
Мужчина первым проплыл на серфе между Кубой и США
Американец Бен Фрайберг стал первым, кто умудрился проплыть на серфе пролив, отделяющий Кубу от США. Как сообщают зарубежные СМИ, на установление рекорда мужчине понадобилось 28 часов.
Флоридский пролив, который пересек отважный серфингист, соединяет побережья Флориды и Острова Свободы. Для установления рекорда Бену Фрайбергу пришлось проплыть 177 километров. Практически на протяжении всего пути спортсмен находился на ногах. Рекорд устанавливался под надзором отца серфингиста, а также медиков и группы поддержки, плывшими следом на катере.
На рекорд спортсмен замахнулся, чтобы популяризировать здоровый образ жизни, а также во имя мира в отношениях Кубы и США.
Кстати, ранее мы сообщали о плавательном рекорде, установленном украинцем.





Политика «Чарльз III в Конгрессе США призвал к непоколебимой поддержке Украины»
Политика «Український парламент продовжив воєнний стан і мобілізацію ще на 90 днів»
Политика «Україна наразі є "унікальним випробувальним полігоном" для тестування обладнання, – Міноборони Польщі»
Экономика «ОАЕ залишать ОПЕК та ОПЕК+»
Политика «Под давлением Конгресса Пентагон разблокировал 400 млн помощи Украине»
Мир «Лідер Франції переконує США та Іран відкрити Ормузьку протоку»