17:25 / 01.08.2013 Спорт

Украинские боксеры побили рекорд

Шестнадцать наших боксеров гарантировали себе как минимум бронзовые медали чемпионата Европы

После четвертьфинальных боев (прошли 31 июля), шестнадцать из восемнадцати боксеров национальной команды школьников прошли в полуфинал и гарантировали себе как минимум бронзовые медали чемпионата Европы, который в эти дни проходит в Дублине (Ирландия). Это рекордный показатель для нашей сборной.

Напомним, что украинская команда занимала первое командное место на чемпионате Европы в Венгрии в 2004 году. После этого лидерство в континентальном первенстве захватила российская команда, однако пока у главного конкурента наших боксеров на одного участника в полуфинале меньше.

Стоит сказать, что вчерашний день был удивительно успешным для украинской команды: все боксеры одержали победу в ринге, а Иван Папакин и Илья Казак запомнились болельщикам своими нокдаун.

Сегодня в расписании чемпионата свободный день и наша команда совершила экскурсию по Дублину. «Мы в приподнятом настроении, - сообщает один из членов команды Алексей Пидмурняк, - шестнадцать медалей, это лучший результат за всю историю выступлений сборной. Сейчас немного отдохнем и будем бороться за золото каждой из них».