09:55 / 16.07.2013 Спорт

Украина выиграла 63 медали на Всемирной Универсиаде

В общем зачете наша сборная - пока на пятом месте

По итогам 10-го дня ХХVІІ Всемирной летней Универсиады-2013 в Казани украинская команда уже завоевала 63 медали. В общекомандном зачете Украина находится на пятом месте. Первое остается за Россией, второе – за Китаем, третье – за Японией, сообщает пресс-служба МОН.

«В понедельник украинские студенты завоевали четыре серебряные награды. Вторые места заняли экипажи байдарок-четверок на дистанции 200 метров и каноэ-четверок на 500-метровке. Кроме того, порадовали представительницы художественной гимнастики. Наша команда стала серебряным призером в групповом многоборье. Серебряную медаль на свой счет записала самбистка Лина Черняк, которая соревновалась в весовой категории до 52 килограмм. Есть также четыре «бронзы». Бронзовыми призерами стали: Анна Ризатдинова в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике, Жан Беленюк (греко-римская борьба, вес до 84 кг), самбисты Михаил Илитчук (вес до 57 кг) и Михаил Черкасов (вес до 100 кг)», - говорится в сообщении.

Напомним также, что накануне украинская команда также удерживала 5-е место Универсиады.