09:05 / 15.07.2013 Спорт

XXVII Универсиада. Украина удерживает пятое место в командном зачете

… и третье по числу наград после восьми дней

Украина удерживает пятое место в командном зачете и третье по числу наград после восьми дней 14 июля на Универсиаде в Казани (Россия) завершился восьмой медальный день. Было разыграно 26 комплектов наград. Медальная копилка сборной Украины пополнилась шестью медалями – одной золотой, тремя серебряными и двумя бронзовыми.

В общекомандном зачете сборная Украины удерживает пятое место. Всего украинцы завоевали 55 медалей - 11 золотых, 20 серебряных и 24 бронзовых.

Абсолютным лидером является сборная России, завоевавшая уже 205 наград (102-55-48), второе место сохранила команда Японии (19-20-23), третье - китайцы (16-22-12), четвертое - сборная Южной Кореи (15-7-9).

По общему числу наград украинцы по прежнему на третьем месте (55), второе занимают японцы (62), четвертыми идут китайцы (50).

Вчера, 14 июля, на высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Виталий Вергелес, Денис Камерилов, Дмитрий Янчук и Эдуард Шеметило в составе экипажа каноэ-четверки на дистанции 1000 м.

Обладателями серебряных медалей стали самбистки Елена Куницкая (до 48 кг) и Елена Сайко (до 60 кг), а также пловец Сергей Фролов на дистанции 800 м вольным стилем (7.51,02).

Бронзовые медали выиграли представительницы спортивной борьбы Юлия Благиня (до 51 кг) и Алина Стадник (до 67 кг).

Сегодня, 15 июля, на Универсиаде будут разыграны 56 комплектов наград в 13-ти видах спорта: баскетбол (женщины), волейбол (женщины), гребля на байдарках и каноэ (18), настольный теннис (2), плавание (7), самбо (6), спортивная борьба (4), спортивная стрельба (8), теннис (2), футбол (женщины), хоккей на траве (мужчины), художественная гимнастика (2), шахматы (3).