09:35 / 10.07.2013 Спорт

Во Львове пройдет международное ралли «Галиция»

Юбилейная гонка станет большим автоспортивным праздником

В эти выходные Львов и Львовская область будут принимать одну из самых быстрых и сложных гонок чемпионата Украины по ралли, десятого Международное ралли «Галиция». Об этом сообщили в пресс-службе Львовской ОГА.

В этом году ралли «Галиция» состоится не только в статусе третьего этапа чемпионата Украины, а также впервые в своей истории войдет в календарь Кубка Европы. Никогда ранее гравийные гонки нашего чемпионата по ралли не получали статус официальных этапов первенств других государств, отмечается в сообщении.

В соревнованиях будут участвовать - гонщики из Италии, России, Белоруссии. Всего желание испытать свои силы в этой гонке высказали 54 экипажа. Спортсмены будут соревноваться в десяти зачетных категориях: пяти национальных и пяти международных. В каждой из них уже завязалась борьба за топовые позиции - два этапа национального чемпионата, уже состоявшихся в Херсоне и Мариуполе, принесли гонщикам первые зачетные очки и определили перспективы для сильнейших из них побороться за награды всего сезона.

За первые три позиции турнирной таблицы будут бороться лидеры зачета: это киевлянин Алексей Кикирешко, возглавляющий чемпионат с 83 зачетными очками, его земляк, бронзовый призер чемпионата мира по ралли 2012 года, Валерий Горбань (66 очков) и харьковчанин Антон Кузьменко (61 очко).

Ранее мы сообщали, что украинский пилот победил в одной из самых престижных гонок.