Буэнос-Айрес – столица юношеских Олимпийских игр-2018
За это звание боролись три города
Третьи юношеские Олимпийские игры пройдут в 2018 году в столице Аргентины Буэнос-Айресе.
Такое решение приняли в четверг, 4 июля, члены Международного олимпийского комитета (МОК) на внеочередной сессии в Лозанне, сообщает официальный сайт МОК.
За право принимать спортсменов-юниоров от 14 до 18 лет на международном турнире в 2018 году боролись, кроме аргентинской столицы, еще Медельин (Колумбия) и Глазго (Великобритания).
«Я хотел бы поздравить Буэнос-Айрес и его команду, подавшую заявку, за их преданность и энтузиазм в отношении проекта юношеских Олимпийских игр. Я не сомневаюсь, что они будут опираться на успехи Сингапура 2010 и Нанкин 2014, чтобы обеспечить платформу, на которой лучшие молодые спортсмены со всего мира смогу соревноваться и узнавать об олимпийских ценностях», - сказал президент МОК Жак Рогге.
Ранее мы сообщали, что определены даты и виды спорта I Европейских игр-2015.





Политика «Москва разделяет мнение Трампа по поводу Зеленского, но признает важный нюанс»
Общество «Укргідрометцентр: 16 жовтня прогнозують дощ, мокрий сніг, вночі до 0°»
Политика «Вашингтон запропонував Києву 100-денну паузу в ударах по НПЗ»
Происшествия «В Україні закінчилися ракети для ЗРК Patriot – CNN»
Мир «Монета 1792 року, викарбувана за Джорджа Вашингтона, пішла з аукціону майже за 3 млн доларів»
Киев «У Києві жінка смертельно поранила співмешканця ножем під час сварки»