Буэнос-Айрес – столица юношеских Олимпийских игр-2018
За это звание боролись три города
Третьи юношеские Олимпийские игры пройдут в 2018 году в столице Аргентины Буэнос-Айресе.
Такое решение приняли в четверг, 4 июля, члены Международного олимпийского комитета (МОК) на внеочередной сессии в Лозанне, сообщает официальный сайт МОК.
За право принимать спортсменов-юниоров от 14 до 18 лет на международном турнире в 2018 году боролись, кроме аргентинской столицы, еще Медельин (Колумбия) и Глазго (Великобритания).
«Я хотел бы поздравить Буэнос-Айрес и его команду, подавшую заявку, за их преданность и энтузиазм в отношении проекта юношеских Олимпийских игр. Я не сомневаюсь, что они будут опираться на успехи Сингапура 2010 и Нанкин 2014, чтобы обеспечить платформу, на которой лучшие молодые спортсмены со всего мира смогу соревноваться и узнавать об олимпийских ценностях», - сказал президент МОК Жак Рогге.
Ранее мы сообщали, что определены даты и виды спорта I Европейских игр-2015.





Мир «Туристи могли спричинити загибель знаменитого дуба Робін Гуда, – експерти»
Происшествия «46-річному далекобійнику загрожує до 15 років за замах на зґвалтування школярки»
Происшествия «Після двох атак зупинено 100% первинної переробки нафти Московського НПЗ, – ЗМІ»
Мир «НАТО усилило морское присутствие и сохраняет превосходство над российскими силами в Балтийском море»
Наука и техника «Ціни на техніку Apple «неминуче» зростуть, – Тім Кук»
Происшествия «Сили оборони України б’ють по артеріях окупантів і Крим стає ізольованим»