Сборная Украины по футболу поднялась на 11 пунктов в рейтинге ФИФА
Сейчас «желто-синие» занимают 28-е место
Национальная сборная Украины по футболу поднялась на 28-е место в мировом рейтинге, очередная версия которого была опубликована в четверг, 4 июля, на официальном сайте ФИФА.
Напомним, украинцы в июне в товарищеском матче сыграли вничью с Камеруном (0:0) и разгромили на выезде Черногорию (4:0) в отборе на ЧМ-2014.
В то же время в первой десятке лучших команд мира произошел ряд изменений. Так, сборная Колумбии поднялась сразу на четыре позиции и теперь занимает уже третье место в рейтинге. Хорваты опустились на те же четыре места, «прописавшись» на 8-й строчке рейтинга. При этом в десятку сильнейших на планете стремительно вернулась сборная Бразилии, которая поднялась на 13 строчек, оказавшись на 9-м месте.
Рейтинг ФИФА (по состоянию на 4 июля 2013 года):
1. Испания - 1532 очков.
2. Германия – 1273.
3. Колумбия – 1206.
4. Аргентина – 1204.
5. Нидерланды – 1180.
6. Италия – 1142.
7. Португалия – 1099.
8. Хорватия – 1098.
9. Бразилия – 1095.
10. Бельгия – 1079…
28. Украина – 774.
Стоит отметить, что следующее обновление рейтинга ФИФА произойдет 8 августа 2013 года.
Ранее мы сообщали, что у сборной Украины повысились шансы на выход из своей отборочной группы на чемпионат мира по футболу в 2014 году.





Политика «Путин заявил, что РФ либо захватит Донбасс силой, либо войска Украины выйдут»
Мир «Німецька молодь не хоче захищати свою країну»
Экономика «В МВФ назвали требования для принятия новой программы для Украины»
Мир «Посланець Кремля Дмитрієв висміяв Мерца»
Мир «Ордер на арест Путина останется в силе даже после мирных переговоров, – МУС»
Мир «Журналісти у Франції викрили понад 200 нових фейкових сайтів, що працюють на РФ»