ФК «Кривбасс» исключен из Премьер-лиги
Криворожане обжаловали это решение, но апелляционный комитет оставил его без изменений
31 мая комитет по аттестации футбольных клубов принял решение об отмене аттестата ФК «Кривбасс» для участия в украинской Премьер-лиге.
Криворожане обжаловали это решение, но апелляционный комитет оставил его без изменений.
«Апеллянт не оспаривает вывод о наличии у клуба финансовых трудностей и неполного исполнения требований финансового критерия, что следует из позиции руководства ФК «Кривбасс» и содержания самой апелляционной жалобы», — объясняет мотивационная часть решения.
«Кривбасс» фактически продемонстрировал собственную неспособность беспрерывно осуществлять свою деятельность на протяжении сезона 2013/2014 годов».
Кроме того, в решении отмечается, что у «Кривбасса» есть долг перед УПЛ в размере третьей части заявочного взноса на прошлый сезон, а также невыплаченные штрафы. Наличие четырехмесячной задолженности перед футболистами и работниками клуба апелляционный комитет подтверждает заявлением президента «Кривбасса», размещенном на официальном сайте клуба. Также у «Кривбасса» есть долги по краткосрочным банковским кредитам. Криворожане до сих пор полностью не рассчитались с киевским Динамо за аренду Дениса Бойко и Кирилла Петрова.
Решение апелляционного комитета окончательное и обжалованию не подлежит, указано в размещенном на официальном сайте ФФУ тексте решения.





Экономика «У Раді прогнозують подорожчання хліба, а також коливання вартості інших товарів»
Мир «Сили спецоперацій атакували об’єкти зберігання пального в Ростовській області: зафіксовано пожежі й руйнування»
Мир «Вашингтон пригрозил сокращением взносов в НАТО при недостаточном росте оборонных расходов союзников»
Происшествия «Армія ворога тисне на Родинське та концентрують сили у напрямку Добропілля, – DeepState»
Мир «Популізм замість політики: президент Польщі лякає аграріїв вступом України до ЄС»
Общество «Відновлення посвідчення водія: Звільнені з полону можуть безкоштовно відновити документ»