В Житомире реконструируют стадион за 10 миллионов
Средства выделены из бюджета
Из бюджета выделено 10 млн грн. на реконструкцию центрального стадиона в Житомире. Об этом сообщила директор департамента семьи, молодежи и спорта Житомирской облгосадминистрации Раиса Гула.
«В конце апреля в адрес облгосадминистрации поступило сообщение от Кабинета Министров, что для Житомирщины будут направлены средства на развитие социально-культурных учреждений. Председатель облгосадминистрации Сергей Рыжук подписал распоряжение о том, чтобы эти 10 млн грн. были выделены на реконструкцию центрального стадиона в Житомире. За последние несколько лет это первые средства, которые направлены на поддержку и развитие стадиона», - цитирует ее пресс-служба Житомирской ОРГА.
Областная власть приняла решение отремонтировать стадион, чтобы дети могли физически развивались, заниматься спортом, укрепляли свое здоровье и меньше болеть. Со слов Раисы Гулы, финансирование учреждений спорта в области пока проведено в полных объемах. Впервые за последние годы спортсмены области могут выезжать на учебно-спортивные сборы в другие города, областей Украины и за границу.
Кстати, напомним, в Киеве недавно открыли роллердром с Интернетом.





Мир «Українська сторона заперечила дії Угорщини у справі інкасаторів "Ощадбанку"»
Происшествия «Невдалий наступ під туманом завершився рекордними втратами армії ворога»
Общество «Експерт пояснив як Telegram формує відредаговану реальність для користувачів»
Происшествия «Насильницька смерть українки: У ФРН 17-річний сирієць позбавив життя 19-річну дівчину»
Мир «МАГАТЕ підтвердили обстріл АЕС в Ірані, де працюють росіяни»
Мир «США могут ударить по газовому месторождению Южный Парс, если Иран снова атакует Катар, – Трамп»