07:01 / 28.05.2013 Спорт

Определены победители украино-российской гонки «Баха Крым»

По разным причинам до финиша не доехали 10 экипажей

В Крыму состоялся первый совместный ралли-рейд двух стран – Украины и России. В ходе соревновательных дней спортсмены преодолели более 800 километров крымских горных и проселочных дорог.

Без казусов гонка не прошла. В первый день соревнований на трассе столкнулись два российских экипажа Андрея Рудского и Евгения Загороднюка. Указанным пилотам пришлось завершить соревнования. В тот же день аутсайдером гонки стал сильнейший гонщик планеты Борис Гадасин – подвела машина. По разным причинам до финиша не доехали 10 экипажей.

На протяжении всей гонки абсолютным лидером был тандем Владимира Васильева и Виталия Евтехова. Однако победить партнерам помешала техническая поломка автомобиля, которая случилась буквально за 10 километров до финиша. Как результат – экипаж завершил гонку, вылетев из первой тройки, - на четвертой позиции абсолютного зачета. Место лидера занял Руслан Мисиков, опередив Богдана Новицкого и Виктора Воликова.

Как ранее сообщал «Багнет», почетным гостем открытия гонок стал Виктор Янукович-младший.