15:14 / 27.05.2013 Спорт

ФК «Карпаты» устроил чистку состава, выставив на трансфер 19 своих игроков

Из 23 человек основного состава новые клубы себе должны найти 16 футболистов

ФК «Карпаты» выставил на трансфер 19 своих игроков, - сообщает пресс-служба ФК «Карпаты». 

Игроки основного состава, которые должны искать себе новые клубы: македонский вратарь Мартин Богатинов, словенский защитник Грегор Балажиц, сербский защитник Иван Милошевич, защитники Игорь Пластун, Игорь Ощипко, Владимир Бидловский, Сергей Гаращенков, Павел Ксьонз (все -украинцы).

Из полузащитников на трансфер клуб выставил Муртаза Даушвили и Левана Кению (грузины), украинцев Олега Голодюка, Игоря Худобякак, Михаила Кополовца и боснийца Семира Штилича.

Среди нападающих ФК «Карпаты» эстонец Сергей Зеньов и бразилец Марсело Жил Фернандо Марселиньо также должны найти себе новые клубы.

Кроме основных игроков команды на переход из клуба выставлены Александр Ильющенко, Владимир Гудыма и Арман Кен Элла.

В ФК «Карпаты» заявляют, что игроки выставлены на трансфер в связи с неудовлетворительными спортивными результаты по итогам сезона (14-е место в турнирной таблице) и ко всей команде применены меры материального воздействия.

По сообщению клуба, завершил свои выступления за «Карпаты» арендованный у ФК «Днепр» нападающий Александр Гладкий. Нападающего поблагодарили за полтора года выступлений в составе львовской команды и пожелали успехов в будущем. 

Как сообщал «Багнет», 7 мая и.о. тренера ФК «Карпаты» стал 66-летний тренер Юрии Дячук-Ставицкий.