21:28 / 25.05.2013 Спорт

Сборная Украины по велоспорту победила в международных гонках (ФОТО)

Участниками соревнований стали 27 команд из 13-ти стран мира

В рамках празднования Дня Киева на Майдане Независимости 25 мая прошли Международные соревнования по велосипедному спорту. Первым в гонке финишировал украинский спортсмен Денис Костюк из киевской команды KOLSS. Второе место занял Алексей Шейдик, подарив команде ISD заслуженные очки в международном рейтинге. Обладателем третьего места стал также представитель KOLSS Михаил Кононенко. Победителя определили по количеству набранных на 14 промежуточных финишных баллов.

Участниками чемпионата стали 27 команд из 13-ти стран мира. 150 участников преодолели дистанцию в 67 км, а именно - 28 кругов от Майдана Независимости до Бессарабской площади. Средняя скорость движения спортсменов составляла 49 километров в час.

Отметим, что проведение соревнований по велосипедному спорту - один из старейших традиционных праздничных мероприятий ко Дню Киева. История проведения чемпионата берет начало еще с 1951 года. Тогда эти соревнования назывались «Киевское кольцо» и проводились на приз от газеты «Вечерний Киев».

Также велогонки будут продолжаться и 26 мая. В 10:00 начнется групповая гонка Международных соревнований по велосипедному спорту на шоссе Race Horizon Park (категория 1.2 UCI).

Кстати, ранее «Багнет» писал о новом рекорде скорости для горных велосипедов.