16:04 / 13.07.2009
Спорт
Экс-вратарь «Динамо» стал не выездным из-за отказа платить алименты
Александр Филимонов обязан заплатить 707 тысяч рублей долга
«Инцидент с запретом на выезд из РФ экс-голкипера сборной России Александра Филимонова не имеет никакого отношения к футболу, но известность - не повод не платить алименты», - заявил пресс-секретарь Российского футбольного союза (РФС) Андрей Малосолов.
«Будь он Криштиану Роналду или Пеле, он обязан поддерживать тех, кто находится по его вине в сложной ситуации», - сказал он, комментируя инцидент с Филимоновым.
Футболист, который сейчас играет за ташкентский «Локомотив», в воскресенье был снят в московском аэропорту «Домодедово» с рейса в Узбекистан. Химкинский отдел управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) вынес решение о временном ограничении права выезда за рубеж в отношении экс-вратаря сборной России. Филимонов обязан заплатить 707 тысяч рублей долга, сообщает РИА «Новости».
Судебные приставы вправе выносить решение о временном ограничении выезда за рубеж сроком на полгода в отношении злостных должников. Ограничение снимается в течение месяца с момента выплаты должником своих обязательств.
Сам Филимонов заявил, что для него случившееся стало полной неожиданностью.
По данным СМИ, у 35-летнего экс-голкипера сборной России двое детей, а задолженность по выплате алиментов исчисляется с 2007 года.
Ташкентский «Локомотив» рассчитывает, что Филимонов уладит свои проблемы и вернется в столицу Узбекистана для участия в намеченных на август матчах второго круга чемпионата республики.





Происшествия «На фронті загинув український артист»
Мир «Польская оппозиция во главе с Навроцким решила поддержать прорашистский режим Орбана»
Мир «Кубинські військові готуються до війни на тлі напруження зі США»
Мир «Токіо та Берлін посилюють військову співпрацю»
Политика «ЕС ждет разрешения Украины для оценки разрушенного нефтепровода, – СМИ»
Общество «Україна втрачає людей рекордними темпами»