14:21 / 13.05.2013 Спорт

Футболисты и тренеры киевского «Динамо» заработали за год 80 миллионов

Игроки и наставники подали налоговикам данные о своих заработках

Футболисты первого и дублирующего состава киевского «Динамо», а также тренеры задекларировали 80,2 млн гривен доходов за 2012 год. Об этом 13 мая сообщила пресс-служба Главного управления Министерства доходов и сборов в Киеве.

«Игроки первого и дублирующего состава, а также тренеры футбольного клуба «Динамо-Киев» подали в налоговые инспекции города Киева 79 деклараций об имущественном состоянии и доходах, полученных в 2012 году. Согласно поданным декларациям спортсмены футбольного клуба задекларировали 80,2 миллиона гривен доходов и должны до 1 августа погасить в бюджет 13,7 млн гривен налога на доходы физических лиц», – идет речь в сообщении.

В министерстве также отметили, что сейчас половина суммы налога, а это около 6,3 миллиона гривен, уже уплачена в бюджет.

Как отмечается в сообщении, за 2011 год игроки и тренеры столичного футбольного клуба задекларировали доходов на сумму около 65 миллионов гривен. В бюджет тогда поступило 10,7 млн гривен налога на доходы физических лиц.

Кстати, ранее мы сообщали, что по итогам подачи деклараций о доходах в Киеве налоговики насчитали свыше 300 миллионеров.