11:15 / 10.05.2013 Спорт

Бокс: «Украинские атаманы» близки к триумфу в WSB

Сегодня пройдут первые пять поединков с участием украинских боксеров

10 мая в Астане (Казахстан) в финале Третьего сезона Всемирной серии бокса (WSB) пройдут первые пять поединков украинских боксеров из команды «Украинские атаманы». Нашим спортсменам на ринге будут противостоять боксеры из команды Astana Arlans.

Накануне, 9 мая, в Астане состоялась официальная процедура взвешивания. Все боксеры уложились в вес. В составах обеих команд произошли изменения. В весовой категории до 61 кг от «атаманов» вместо Дениса Беринчика на ринг выйдет Василий Ломаченко. Команда Astana Arlans провела замену в весовой категории свыше 91 кг - вместо Филиппа Хрговича выйдет Михай Нистор.

Комментируя замену, генеральный директор «Украинских атаманов» Дмитрий Гайструк отметил: «Причиной замены стали некоторые проблемы со здоровьем у Дениса Беринчика. Во Всемирной серии бокса Денис Беринчик боксирует в непривычной для себя весовой категории до 61 кг. А это значит, что ему приходится сгонять значительную часть веса, что с отрицательной стороны и отразилось на самочувствии нашего боксера».

Список сегодняшний поединков:

- В весовой категории до 54 кг: Виктор Гоголев («Украинские атаманы») - Меирболат Тоитов (Astana Arlans).

- В весовой категории до 61 кг: Василий Ломаченко («Украинские атаманы») - Самат Башенов (Astana Arlans).

- В весовой категории до 73 кг: Евгений Барабанов («Украинские атаманы») - Сергей Деревянченко (Astana Arlans).

- В весовой категории до 85 кг: Сергей Лапин («Украинские атаманы») - Хрвоже Сеп (Astana Arlans).

- В весовой категории 91+ кг: Александр Усик («Украинские атаманы») - Михай Нистор (Astana Arlans).

Трансляция первого матча финала Третьего сезона Всемирной серии бокса «Украинские атаманы» - «Astana Arlans» начнется в 19:45 на телеканале «2 +2».

Напомним, второй матч финала состоится 11 мая. Как сообщалось ранее, «Украинские атаманы» в премьерном для себя выступлении в WSB пробились в финал, выбив в полуфинале победителя прошлогоднего сезона серии – команду «Итальянские громы». В этой связи многие эксперты и любители бокса не исключают, что украинцы могут добиться успеха в турнире.  

Геннадий Стеценко