08:00 / 02.05.2013 Спорт

Определились финалисты Лиги чемпионов

«Бавария» в гостях у «Барселоны» выиграла с разгромным счетом 3:0

В состоявшемся полуфинальном матче ФК «Барселона» (Испания) на стадионе «Камп Ноу» принимал ФК «Бавария».

Первая игра между командами в Германии закончилась со счетом 4:0, так что каталонцам нужно было забивать в этой встрече как минимум четыре безответных мяча. Но чуда на поле не произошло, «Бавария» как и у себя дома, прошлась катком по ФК «Барселона».

На 48-й минуте полузащитник Роббен открыл счет в матче, защитник ФК «Барселона» Жерар Пике на 78-й минуте заколотил мяч в свои ворота, ну и на последок нападающий баварцев Томас Мюллер на 76-й минуте довел счет до финального. Примечательным в матче стал тот факт, что с 74-й минуты матча на поле за ФК «Бавария» играл украинец Анатолий Тимощук.

Общий счет, с которым «Бавария» выиграла у ФК «Барселона» 7:0.

Теперь, вне зависимости кто выиграет в финале, кубок Лиги чемпионов отправится в Германию.

ФК «Бавария» последний раз выигрывал трофей в 2001 году, в прошлом сезоне не хватило совсем чуть-чуть против английского «Челси» который и выиграл трофей.

Что касается дортмундского ФК «Боруссия» то последний раз трофей команда брала в 1997 году.

«Бавария» четырежды становилась обладателем кубка Лиги Чемпионов, и пять раз доходила до финала.

25 мая на «Уэмбли» (Лондон, Великобритания) пройдет финал Лиги чемпионов.

Как сообщал «Багнет», дортмундский ФК «Боруссия» в финале Лиги чемпионов.