15:35 / 24.04.2013 Спорт

В Киеве без задержек откроют легкоатлетический манеж

Работы по реконструкции здания идут по графику

Под председательством заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Виктора Коржа состоялось выездное совещание о ходе реконструкции легкоатлетического манежа Киевской городской школы высшего спортивного мастерства на просп. Павла Тычины, 18.

Заместитель председателя КГГА вместе с руководством коммунального предприятия «Житлоинвестбуд-УКБ», и представителями Днепровской РГА ознакомились и ходом реконструкции и обсудили вопросы благоустройства прилегающей территории.

«Открытия легкоатлетического манежа очень долгое время ждут не только профессиональные спортсмены, но и многие киевляне, и приятно, что, наконец, в этом году ко Дню Киева состоится его открытие. Работы по реконструкции идут по графику. Сейчас строители активно работают над созданием соответствующих условий и современной инфраструктуры, которая также будет способствовать развитию массового спорта. Ведь основная задача данного объекта - функционирование по назначению в полном объеме», - отметил Виктор Корж.

Он также подчеркнул, что в обновленном легкоатлетическом манеже состоятся праздничные мероприятия по случаю столетия отечественного олимпийского движения, а в будущем он станет эпицентром проведения различных соревнований международного уровня.

Напомним, что в рамках реконструкции манежа состоится ремонт фасада здания, административных помещений и помещений общего пользования (гардероба, холла, санузлов, лестниц). Также строители обновят системы водоснабжения, отопления, вентиляции, кондиционирования, освещения с приведением норм освещенности к соответствующим требованиям соревнований по видам спорта. Кроме того, запланирована установка синтетического покрытия для легкой атлетики, сертифицированного IAAF, а именно: 4 дорожки по кругу, виражи, 8 дорожек по прямой длиной 60 м, ямы для прыжков в длину, высоту, сектор для толкания ядра. Кроме того, предусмотрено обустройство помещения для современного медицинского восстановительного комплекса.