В Украине планируют обустроить 2500 спортивных площадок
Это предусмотрено соответствующей Программой Кабмина
В Украине по инициативе правительства планируется обустройство спортивной инфраструктуру в разных городах страны. На этом у себя в Facebook 9 апреля акцентировал внимание народный депутат из фракции Партии регионов Андрей Пинчук.
«Несколько слов касательно Программы правительства развития физической культуры и спорта. Она предусматривает, в частности, реконструкцию спортплощадок при 28 500 учебных заведениях. Программой предусмотрено строительство 50 бассейнов, 2500 многофункциональных спортивных площадок, возведение в каждой области универсального спортивного комплекса для систематических занятий населения спортом. В каждом крупном городе будет осуществлено обустройство велосипедных дорожек длиной не менее 3 км и рекреационных зон, парков отдыха, спортивных баз для активного отдыха населения. Друзья, я привожу вам реальные цифры, по которым правительство взяло на себя обязательства. Срок исполнения - 5 лет», - заявил Андрей Пинчук.
Ранее мы сообщали, что Кабмин назвал спортивные объекты, которые будут готовить к Евробаскету-2015, который состоится в Украине.
Дмитрий Дубенский





Мир «Поліція Ірландії взялася розслідувати інцидент із дронами та Зеленським»
Мир «Пакистан і Афганістан відкрили вогонь вздовж кордону»
Происшествия «Наслідки нічної атаки: у Фастові росіяни знищили вокзал (фото)»
Происшествия «Українські F-16 отримали нову зброю для збивання російських дронів, – ЗМІ»
Происшествия «Спротив триває: 1383-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «НАТО рано или поздно придется сбивать российские беспилотники или самолеты при повторных провокациях»