13:03 / 27.03.2013 Спорт

В Одессе болельщики забросали снежками игроков сборной Молдовы

За это УЕФА может применить санкции в отношении ФФУ

Во время вчерашнего матча вся страна наблюдала за немного варварским поведением болельщиков на стадионе «Черноморец» в Одессе, на котором сборная Украины принимала Молдову.

В первом тайме игры фанаты просто забросали снежками вратарскую, пытаясь, видимо запугать молдаван и бригаду судей.

Отметим, официально УЕФА пока на эту провокацию никак не отреагировала. Но, в случае жалобы молдаван и данных об инциденте, которые судейская бригада внесла в протокол матча, европейская федерация может применить санкции в отношении Украины. Это может быть и дисквалификация стадиона «Черноморец», а может быть и денежный штраф, который будет обязана выплатить Федерация футбола Украины.

В то же время на данный момент официально никто не сообщает, кто именно бросал снежки в игроков сборной Молдовы – не исключено, что это могли сделать и сами молдаване, «подставляя» Украину. На вчерашний матч из соседней страны в Одессу приехали не менее 500 фанатов национальной команды Молдовы по футболу.

Напомним, матч Украина – Молдова закончился со счетом 2:1, но «желто-синие» все равно опустились на четвертое место в своей «группе смерти».