12:55 / 08.07.2009 Спорт

Универсиада: 45:30 - Золотой счет украинских саблисток

У студенческой сборной Украины на Всемирной Универсиаде 10 наград (3 - золотые, 1 – серебряная, 6 – бронзовых) и она занимает 7-ое место в командном зачете

До финального поединка женская команда саблисток успешно преодолели команды из Венгрии со счетом 45:37, Италии – 45:41, Румынии – 45:36.

Отметим, что в турнире Всемирной Универсиады не берут участия наши олимпийские чемпионки. Украинская команда выступает в составе Ольги Киселевой, Елены Ворониной, Ирины Кравчук и Нины Козловой и надо сказать, достойно представляет Украину. В финале наши саблистки встречались с россиянками и не упустили своего шанса стать чемпионками соревнований. 45:30 – золотой счет украинок

Близкой до того, чтобы подняться на пьедестал была и мужская команда рапиристов, но жаль в поединке за «бронзу» они уступили 45:38 сборной Китая.

Пополнил копилку нашей сборной медалью и водник Юрий Шляхов, который в прыжках с метрового трамплина стал бронзовым призером, опередив своего товарища по команде Илью Квашу на 19.15 баллов.

Шестую бронзовую медаль принесла Украине дзюдоистка Светлана Яремка в весовой категории свыше 78 кг. Украинка уверенно начала свои выступления на татами, позади остались спортсменки из Китая, Польши, но в полуфинале Светлана уступила кореянке. Уже в бронзовом финале наша спортсменка преодолела дзюдоистку из Турции.

У студенческой сборной Украины на Всемирной Универсиаде 10 наград (3 – золотые, 1 – серебряная, 6 – бронзовых) и она занимает  7-ое место в общекомандном зачете.