10:40 / 23.03.2013 Спорт

ЧЕ-2013. Заключительные три «бронзы» борцов вольного стиля

В командном зачете украинцы вновь стали лучшей сборной Европы

Вчера, 22 марта, в Тбилиси на чемпионате Европы по борьбе были разыграны последние три комплекта наград среди представителей вольного стиля. Достижение украинских борцов - три бронзовые награды.

На третью ступеньку пьедестала почета поднялись чемпионка мира в весовой категории до 59 кг, сейчас борется в весе до 63 кг Анна Василенко; многократная чемпионка континента Екатерина Бурмистрова (72 кг), а также призер чемпионатов Европы и мира Ибрагим Алдатов (84 кг).

В командном зачете украинцы вновь стали лучшей сборной Европы - 52 очка. А мужская сборная с 41-м пунктом заняла третье место.

На выходных борьбу за медали первенства Старого Света поведут спортсмены греко-римского стиля.

На сегодняшний день, 23 марта, в активе украинских борцов уже 10 медалей: 2 золотые, 1 серебряная и 7 бронзовых.