09:30 / 22.03.2013 Спорт

Украинка выиграла «золото» чемпионата Европы

Чемпионкой континента стала Алина Стадник-Махиня

Очередной соревновательный день чемпионата Европы по борьбе в грузинском Тбилиси принес сборной Украины четыре медали - золотую, серебряную и две бронзовые.

Чемпионкой континента в весовой категории до 67 кг стала Алина Стадник-Махиня. Три схватки из четырех, в том числе и финальную, наша спортсменка выиграла, положив соперниц на лопатки.

Ален Засеев (120 кг) уверенно начал финал с турком Таха Акгюльом - 6:0. К сожалению, второй и третий периоды закончились в пользу соперника украинца, хотя и с минимальным преимуществом - 1:0, 2:1.

Ирина Гусяк (55 кг), уступив в полуфинале Марии Преволараки из Греции, легко преодолела сопротивление польки Катарины Кравчик - 6:0, 3:1 - и стала обладательницей «бронзы».

На третью ступеньку пьедестала почета поднялся и Гия Чихладзе (74 кг), победив в борьбе за место на пьедестале представителя Сербии Заура Ефендева - 1:0, 0:3 и 6:0.

Напомним, на чемпионате Европы наши борцы уже завоевали три медали. «Золото» Павел Олейник, а Юлия Благиня и Татьяна Лавренчук стали бронзовыми призерками чемпионата континента.

На сегодняшний день, 22 марта, в активе украинских борцов 7 медалей: 2 золотые, 1 серебряная и 4 бронзовых.