08:16 / 27.02.2013 Спорт

Самосовершенствование ФФУ обойдется в $100 тысяч

Федерация решила прислушаться к рекомендациям PricewaterhouseCoopers

Федерация футбола Украины заплатила 100 тысяч долларов за услуги аудиторской компании PricewaterhouseCoopers, рассказал первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов.

«Отчет компании насчитывает 170 страниц. Никто не влиял на процесс. Представители компании приходили, когда хотели и общались со всеми, даже с региональными федерациями. Исполком рассмотрел проект и принял решение использовать его», - сказал футбольный функционер.

Аудиторская компания составила 11 пунктов недостатков работы ФФУ. Отчет публиковаться не будет, таково требование компании, отмечают украинские СМИ.

«Мы будем работать над удалением этих недостатков и займемся разработкой нового устава. Многие недостатки я не замечал раньше. Теперь я и сам вижу, что делал какие-то ошибки», - отметил первый вице-президент украинской федерации Сергей Стороженко.

С весенней части чемпионата, сообщили представители ФФУ, каждый футбольный матч подорожает на 10400 гривен для команды-хозяина. Это связано с тем, что к обслуживанию поединков привлекаются два дополнительных ассистента арбитра за воротами.

Ранее «Багнет» приводил позицию ФФУ относительно чемпионата СНГ.

Сергей Яхонтов

ТЭГИ: