15:00 / 24.02.2013 Спорт

Финалистов Копа Америка оштрафовали на 200 тысяч долларов

ФК Бразилии «Сан Паулу» и Аргентины «Тигре» оштрафованы за неспортивное поведение в декабрьском финале Копа Америка

Финалисты Копа Америка оштрафованы на 100 тысяч долларов каждый, - сообщает «ИТАР-ТАСС».

Бразильский и аргентинский футбольные клубы «Сан-Паулу» и «Тигре» оштрафованы за неспортивное поведение в декабрьском финале Копа Америка - турнира для южноамериканских клубов.

Также бразильская команда проведёт один домашний матч без зрителей в следующем розыгрыше Копа Америка.

Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) на своём сайте подтвердила, что «Сан-Паулу» является победителем турнира.

Второй матч финала, состоящего из двух игр, проходил в Бразилии. После первого тайма «Сан-Паулу» вёл со счётом 2:0, однако на второй тайм футболисты «Тигре» отказались выходить, мотивируя это агрессией со стороны полиции и службы безопасности принимающей стороны. Впоследствии аргентинцы обвинили бразильскую сторону в угрозах, в том числе при помощи оружия.

Судья встречи принял решение отменить матч, а затем аргентинскому клубу было засчитано техническое поражение - 0:3.

Как сообщал «Багнет», Луис Суарес стал лучшим футболистом Копа Америки.