17:39 / 12.02.2013 Спорт

Украинцы привезли три «бронзы» с чемпионата Европы по каратэ

В Конйи (Турция) состоялся ХХХХ чемпионат Европы по каратэ среди кадетов и юниоров

В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из 44 стран Европы. По результатам соревнований у украинской сборной три бронзовые медали.

Денис Баранецкий поднялся на третью ступень пьедестала почета в борьбе среди кадетов весом более 70 кг в разделе кумитэ (контактные поединки).

Анна Крещенко заняла третье место в соревнованиях девушек (16-17 лет) в разделе ката (демонстрационные выступления).

Третью «бронзу» завоевал капитан украинской сборной Олег Филипович в весе до 68 кг.

Ранее «Багнет» рассказывал о «взрослом» чемпионате Европы по каратэ, где украинцам удалось выступить лучше – с тремя золотыми медалями.