Прокуратура не будет расследовать дело Армстронга
Ранее прокуратура начинала, а потом остановила расследование
Прокуратура США отказалась возобновлять уголовное дело относительно велогонщика Ленса Армстронга, сознавшегося в употреблении допинга.
В конце 2011 – начале 2012 года прокуратура проводила расследование относительно Армстронга, обвиняемого в мошенничестве. По мнению правоохранительных органов, гонщик на протяжении продолжительного времени обманывал спонсора его команды US Postal – Почтовую службу США. Армстронг обвинялся в потреблении допинга, что было запрещено условиями спонсорского соглашения. В феврале 2012 года прокуратура без объяснения причин остановила расследование.
В январе 2013 года сам гонщик сознался в том, что большую часть карьеры принимал запрещенные препараты, напоминают СМИ. Министр юстиции штата Калифорния Андре Биротто заявил на днях, что прокуратура в курсе заявлений гонщика, однако поводов для возобновления расследования нет.
Армстронг был уличен в потреблении допинга во время расследования Антидопингового агентства США (USADA), результаты которого были опубликованы в октябре 2012 года. Американца лишили всех титулов, в том числе звания семиразового чемпиона «Тур де Франс» и бронзовой медали Олимпиады-2000 в Сиднее. Также гонщик получил пожизненную дисквалификацию, хотя к этому времени завершил профессиональную карьеру.
Ранее «Багнет» рассказал о съемках фильма про Ленса Армстронга.
Сергей Яхонтов





Политика «Киеву необходимо принять ряд решений, иначе "дальше будет хуже", – Песков»
Мир «Сімейне насильство: У Румунії за вбивства жінок даватимуть довічний термін»
Мир «У Пхеньяні відкрили музей із технікою, захопленою в Україні»
Общество «Укргідрометцентр: Травень в Україні буде холодніший, ніж зазвичай»
Происшествия «У Миколаєві чоловік стрибнув із даху зруйнованої ОВА»
Происшествия «ABW накрило підпільне виробництво фальшивих грошей»