13:37 / 02.07.2009
Спорт
Мэр Манагуа покончил жизнь самоубийством
Трехкратный чемпион мира по боксу Алексис Аргуэльо найден мертвым в своем доме в Никарагуа
Об этом сообщает Associated Press. По предварительным данным, причиной смерти 57-летнего боксера, занимавшего пост мэра никарагуанской столицы Манагуа, стало самоубийство. Точную причину смерти Аргуэльо определит вскрытие.
Смерть Аргуэльо, который был найден с огнестрельной раной в груди, побудила президента Никарагуа Даниэля Ортегу отменить визит в Панаму, где Ортега планировал посетить церемонию инаугурации президента этой страны Рикардо Мартинелли.
В 1980-е годы Аргуэльо воевал против правительства Ортеги, который тогда был президентом и лидером Сандинистского фронта национального освобождения (СФНО). Однако в 2008 году Аргуэльо вступил в СФНО и выиграл выборы мэра Манагуа. Оппоненты заявляли, что выборы были фальсифицированы.
Аргуэльо провел на профессиональном ринге 90 поединков. В них он одержал 82 победы (в том числе 65 - нокаутом) и потерпел восемь поражений. Аргуэльо становился чемпионом мира по боксу в трех весовых категориях - до 57,2 килограмма, до 59 килограммов, а также в весе до 61,2 килограмма. В 1992 году Аргуэльо был введен в Международный зал славы бокса. В 2008 году Аргуэльо был знаменосцем олимпийской сборной Никарагуа на Играх-2008 в Пекине. Авторитетный журнал The Ring включил никарагуанца в список 100 лучших нокаутеров всех времен. Аргуэльо занял в этом списке 20-е место.





Политика «Вибори у США можуть змінити дискусію про підтримку України – керівник МЗС Литви»
Происшествия «Росія атакувала підстанцію, важливу для роботи Хмельницької АЕС»
Мир «У Франції під час блокад шкіл за два дні постраждали 37 працівників освіти»
Мир «Демократи спробують скасувати рішення Трампа, але ці спроби завершаться невдачею – Білий дім»
Мир «Проміжні вибори у США: Республіканці зазнають поразки»
Политика «У Брюсселі готують більш обережну дорожню карту переговорів про вступ України до ЄС – Politico»