10:10 / 01.07.2009 Спорт

Наши футболисты с победы стартовали на Универсиаде

По регламенту Игр за победу в серии пенальти украинцы получили лишь одно очко

Официальное открытие Всемирной универсиады еще не состоялось, а уже сыграны первые футбольные матчи. Студенческая сборная Украины начала свои выступления в Сербии матчем против команды Марокко. Основное время завершилось вничью − 0:0, а послематчевые пенальти более метко пробили наши земляки − 4:1, сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины.
 
Соперники, а это фактически молодежная сборная Марокко, которая является одной из сильнейших на континенте, создали в ходе встречи у ворот Кисилицы два крайне опасных момента, в обоих случаях блестяще действовал голкипер.
 
Хорошие моменты для взятия ворот были и у украинцев. Дважды атаки наших ребят не доходили до логического завершения из-за нарушений правил со стороны африканцев, однако арбитр из Таиланда так и не назначил одиннадцатиметровый. Основное время поединка завершилось нулевой ничьей.
 
В серии послематчевых пенальти украинцы оказались более успешными − 4:1.
 
Стоит отметить, что по регламенту Универсиады обе команды занесли в свой актив по одному очку, а победа по пенальти будет учитываться лишь при условии, что, кроме одинакового количества набранных очков в группе у конкурирующих команд идентичными будут также как разница забитых и пропущенных мячей.
 
Главный тренер «сине-желтых» Владимир Лозинский удовлетворен действиями ребят, хотя результат его и не устроил. Наставник украинцев отметил, что потенциал команды позволяет с оптимизмом смотреть на ее турнирные перспективы. Следующий поединок в группе «В» украинцы проведут в четверг, 2 июля, против чехов, которые в первом туре одолели канадцев со счетом 3:1.