14:31 / 03.12.2012
Спорт
ТОП-10 стран Европы, где процветает «футбольная коррупция»
На первом месте - Албания
Чемпионат Албании по футболу - самый коррумпированный в Европе. Об этом свидетельствуют данные рейтинга одного из ведущих агентств по контролю за соблюдением спортивных принципов Sportradar, пишут СМИ.
Sportradar провел проверку матчей, вызвавших подозрение в ведущих европейских букмекерских контор, в период с июня 2009 года по ноябрь 2012-го. По подсчетам специалистов, за 2,5 года в 596 турнирах состоялись 143 472 договорных матчей. Из них только 798 (0,56%) встреч стали объектами для изучения компетентными организациями.
Отметим, что чемпионат Украины не попал в этот список. Зато российский чемпионат оказалась на шестом месте с 42-мя подозрительными матчами.
Рейтинг коррумпированности Sportradar:
1. Албания, 97 матчей
3. Молдавия, 66 матчей
4. Эстония, 46 матчей
5. Греция, 45 матчей
6. Россия, 42 матча
7. Македония, 37 матчей
8. Болгария, 35 матчей
9. Латвия, 31 матч
10. Литва, 31 матч
Ева Лионова





Общество «Зеленський дав завдання Федорову розібратись з "бусифікацією"»
Мир «Сценарій, подібний до венесуельського, може готуватися у США щодо Ірану, - ЗМІ»
Происшествия «Окупаційна армія нарощує військову міць на Сумщині»
Происшествия «На Покровському напрямку кілька десятків окупантів зазнали поразки (відео)»
Происшествия «У Вінниці невідомий чоловік стріляв у групу оповіщення ТЦК»
Происшествия «Дочь бывшего спецпредставителя президента США Келлога отреагировала на удар РФ по автобусу с шахтерами»