Талисман ЧМ-2014 в Бразилии получил имя
Подходящее наименование для улыбчивого броненосца выбирали всем миром
Жители Бразилии определили имя талисмана Чемпионата мира по футболу, который пройдет в этой стране в 2014 году.
Лидером симпатий стали имя Фулеко, которое поддержал 1,7 миллионов участников голосования. На втором месте – Зузеко (31%), на третьем – Амижуби (21%), рассказывают СМИ.
Как сообщают футбольные чиновники, броненосец Фулеко, выбранный и названный самими жителями Бразилии, станет важным шагом на пути пробуждения экологического сознания и начала борьбы за благополучие окружающей среды.
Ранее «Багнет» рассказывал, как и по каким критериям выбирали талисман ЧМ-2014.
Чемпионат мира по футболу в Бразилии будет проходить с 12 июня по 13 июля 2014 года. Особенностью соревнований будет полный запрет на алкогольные напитки.
Сергей Яхонтов





Происшествия «На українському півострові почали зникати продукти»
Мир «Криза через оборонні витрати: Стармер запевняє, що його пріоритетом залишається безпека країни»
Мир «Візи, посвідки та працевлаштування: закон встановлює суворіші процедури та вимоги для іноземців у Латвії»
Спорт «Wimbledon-2026: Призовий фонд зріс на 20%»
Политика «Путин заявил, что РФ будет наращивать удары по инфраструктуре Украины»
Киев «Смерть після мобілізаційних заходів: у Києві розслідують дії поліції та ТЦК та СП»