15:47 / 22.06.2009
Спорт
После драки болельщиков умерло два человека
В драке фанаты использовали огнестрельное и холодное оружие
Болельщики аргентинского футбольного клуба «Уракан» из Буэнос-Айреса после матча чемпионата страны устроили драку, в результате которой погибли по меньшей мере два человека, а еще четверо получили различные ранения. Двое болельщиков госпитализированы с переломами ног, сообщает Lenta.ru. О судьбе еще двух раненых фанатов не сообщается.
Драка между фанатами началась после матча с командой «Арсенал» из пригорода Авельянеды Саранди. Встреча завершилась победой «Уракана» со счетом 3:0. Согласно свидетельским показаниям, собранным полицией, фанаты клуба из Буэнос-Айреса начали драться между собой врукопашную еще на стадионе. После игры стычки продолжились за пределами спортивной арены, причем в драке фанаты использовали огнестрельное и холодное оружие. Болельщики «Арсенала» в столкновения вовлечены не были.
Обоим погибшим было около 30 лет. Фанаты скончались от огнестрельных ранений. Один умер на месте от ранения в грудь, а второй с двумя ранениями (в грудь и в живот) был доставлен в больницу, где позднее скончался.
Благодаря успеху в матче с «Арсеналом» «Уракан», не считавшийся фаворитом первенства страны, приблизился к победе в весеннем чемпионате Аргентины (Клаусуре). За тур до конца Клаусуры «Уракан» с 38 очками лидирует в турнире. На втором месте – «Велес Сарсфилд», в активе которого 37 очков. Победитель турнира определится в личной встрече «Уракана» и «Велеса» в последнем туре.





Политика «Будапешт висунув нову умову Україні для вступу до ЄС»
Происшествия «Спецоперация на Ровненщине: Силовики задержали мужчину, который стрелял по военным ТЦК»
Происшествия «Спецоперація на Рівненщині: чоловік на ровері відкрив вогонь з автомата по ТЦК та поліції»
Мир «Германия обяжет производителей и ритейлеров держать «неприкосновенный» запас продуктов»
Общество «Медичні екіпажі для евакуації поранених підсилили обладнанням від фонду «Надія» і Валерія Дубіля»
Общество «Червоний Хрест: Швейцарська структура з недоторканними архівами»