08:56 / 20.06.2009
Спорт
Виталий Кличко выиграл суд у WBC
Согласно решению арбитражного суда Кличко-старший может не проводить поединок с Маскаевым. Возможно, следующим соперником украинца станет Хэй
Пока Владимир Кличко готовится 20 июня отстаивать свои чемпионские титулы в поединке с Русланом Чагаевым, его старший брат Виталий защищает свои чемпионские права в арбитражном суде и, надо сказать, делает это удачно.
Портал boxingscene.com сообщил, что чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжёлом весе Виталий Кличко теперь может самостоятельно выбрать соперника для следующей защиты своего пояса. Такое решение принял арбитражный суд в Лозанне, отменивший решение руководства WBC, которое обязывало Кличко-старшего провести следующую защиту титула против россиянина Олега Маскаева.
«Виталий может драться с любым соперником без каких-либо обязательств перед Маскаевым», - цитирует менеджера Виталия Шелли Финкеля интернет-издание.
Напомним, WBC назначила Олега Маскаева обязательным претендентом на чемпионский пояс. Однако Виталий Кличко отказывался от этого поединка, мотивируя свою позицию тем, что уже проводил обязательную защиту в марте против кубинца Хуана Карлоса Гомеса, и по правилам WBC теперь имеет право на добровольную защиту. Как видим, позиция украинца взяла верх.
Возможно, в ближайшее время команда Кличко начнет переговоры по организации объединительного поединка за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) с командой Николая Валуева. Предварительные договоренности сторон якобы уже существуют.
Хотя сам Виталий в интервью BBC World Service вчера заявил, что хотел бы встретиться с Дэвидом Хэем, несмотря на его выпады в сторону братьев Кличко и отказ от запланированного боя с Владимиром Кличко из-за травмы. «Я готов поговорить с ним на ринге при помощи кулаков, - сказал Виталий. - Он делает громкие и оскорбительные заявления, я хочу увидеть его на ринге. Думаю, поединок будет интересным. Сейчас мы обсуждаем детали возможного боя, и, думаю, он может состояться в сентябре».





Общество ««Фламінго в небі - тиша у критиків», - військовий блогер ЗСУ Кирило Сазонов»
Общество «Сирський повідомив про зміцнення оборони державного кордону на північному напрямку»
Политика «Кремль поширює дезінформацію про «інсценування» удару по Лаврі»
Политика «Януковича та його оточення звинувачують у захопленні влади: слідство завершено»
Происшествия «28-річного дезертира підозрюють у вбивстві 17-річної дівчини на Київщині»
Мир «В Сеуле обратились к Трампу, с просьбой о помощи в налаживании диалога с Пхеньяном»