16:26 / 22.08.2012 Спорт

Регби. Молодежная сборная Украины сыграет на чемпионате Европы

Первый матч на юниорском «ЕВРО» Украина сыграет с Люксембургом

С 1 по 9 сентября в столице Чехии Праге, пройдет молодежный чемпионат Европы по регби-15, среди игроков не старше 20-ти лет.

В рамках подготовки к турниру, 25 августа сборная Украины начнет семидневный тренировочный сбор во Львове. По словам главного тренера «желто-синих» Александра Мигунова, на данный момент в списке возможных кандидатов 35 игроков, 31 из которых будут вызваны на сборы. А окончательную заявку на турнир тренерский штаб огласит 31 августа.

Отметим, что оспаривать звание чемпиона Европы кроме Украины будут еще 7 сборных: Чехия, Польша, Швейцария, Венгрия, Люксембург, Латвия и Молдова.

Из всех претендентов на заветный трофей наша национальная команда знакома только с Польшей, так как 10 дней назад (11 августа) в рамках празднования девяностой годовщины со дня проведения первого матча по регби во Львове, «желто-синие» в товарищеской игре уступили полякам 46:16.

Отметим, что первый матч на юниорском «ЕВРО» Украина сыграет с Люксембургом. Так как турнир проходит по системе плей-офф, победа в первом матче для подопечных Александра Мигунова крайне важна. Ведь в случае поражения команда сможет бороться только 5-8-ые места.

Игра против Люксембурга состоится 2 сентября.