Официально: УЕФА засчитала «Арсеналу» поражение в матче с «Мурой»
«Канонирам» в ответной игре теперь надо будет забивать, как минимум, три мяча
УЕФА все-таки засчитала киевскому «Арсеналу» техническое поражение со счетом 0:3 в квалификационном матче Лиги Европы против словенской «Муры» из-за нарушения киевлянами регламента. Об этом 7 августа сообщил словенский портал sport-tv.si.
Как отмечается, контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА вынес такой вердикт из-за того, что в составе украинского клуба на поле вышел Эрик Матуку, который должен был пропустить матч из-за двухматчевой дисквалификации, полученной камерунцем, когда он еще выступал за бельгийский «Генк».
Напомним, что поединок между «Арсеналом» и «Мурой» в столице Украины закончился со счетом 3:0 в пользу киевлян. Теперь же «канонирам» в ответной игре надо будет забивать, как минимум, три мяча.
Геннадий Стеценко





Происшествия «Захоплений Сіверськ став пасткою для російських військ»
Политика «В Риме заявили о проблемах с вступлением в Совет мира Дональда Трампа»
Мир «Спецпосланники Трампа провели переговоры с Дмитриевым в Давосе: что известно»
Мир «Швеція орендувала в’язницю в Естонії: у Тарту цього року очікують перших ув’язнених»
Происшествия «Ексмеру Одеси Труханову скасували домашній арешт»
Мир «За рішенням Лукашенка: диктатор заявив про приєднання Білорусі до Ради миру»