Олимпиада: украинка Ольга Саладуха принесла Украине пятое «малое золото»
Действующая чемпионка мира в тройном прыжке показала результат в 14,79 м
Украинка Ольга Саладуха вечером 5 августа стала бронзовым призером Олимпийских игр в Лондоне в тройном прыжке. Действующая чемпионка мира показала результат в 14,79 метра в последней пятой попытке, который и позволил ей подняться на третью строчку пьедестала.
Отметим, что на четвертой позиции остановилась еще одна украинка Анна Князева, показав результат 14, 56 м.
Примечательно, что олимпийской чемпионкой в этом виде соревнований стала представительница Казахстана Ольга Рыпакова. Она прыгнула на 14,98 м.
«Серебро» завоевала колумбийская прыгунья Кэтрин Ибаргуэн, которая опередила Ольгу Саладуху лишь на 1 см. Ее результат – 14,80 м.
ОИ-2012. Женщины. Тройной прыжок:
1. Ольга Рыпакова (Казахстан) – 14,98;
2. Катерина Ибаргуэн (Колумбия) – 14,80;
3. Ольга Саладуха (Украина) – 14,79;
4. 4. Анна Князева (Украина) - 14.56.
Как известно, на данный момент олимпийская сборная Украины уже занимает 22-е место в общекомандном зачете с двумя золотыми медалями и пятью бронзовыми наградами.
Дмитрий Дубенский





Курьезы «Лавров заявил, что слова Рубио о переговорах Трампа и Путина «не очень изящны»»
Политика «Вашингтон отказался от нейтралитета в войне РФ против Украины, – Макрон»
Политика «Зеленский: В Минске реализуются меры по подготовке к потенциальному расширению агрессии РФ против Украины»
Экономика «Ukraine Recovery Conference-2026: Свириденко заявила про понад 160 угод на більш ніж 10 млрд євро»
Экономика «У вересні Україна може отримати другий транш кредиту ЄС, – Єврокомісія»
Политика «Влада Данії припинила надавати посвідку на проживання українським чоловікам, які підлягають мобілізації»